पटरी टूटने से हुआ हादसा, दो हिस्सों में बंटी मालगाड़ी; रेलवे की विशेषज्ञों की टीम रवाना
शाजापुर। जिले के मक्सी रेलवे स्टेशन (Maksi Railway Station) के पास रेल की पटरी टूट जाने से ट्रैक (Track) से गुजर रही मालगाड़ी (Freight Train) पटरी से उतरकर दो हिस्सों में बंट गई। घटना की जानकारी लगते ही रेलवे की विशेषज्ञों की टीम उज्जैन से मक्सी के लिए रवाना हुई है। मामले में रेलवे के पीआरओ खेमराज मीणा ने बताया कि विशेषज्ञों की टीम मौके पर जाने के लिए रवाना हुई है। जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकता है। फिलहाल रेल यातायात सुचारू है और मौके पर स्थानीय रेलवे की टीम मौजूद है।
रेलवे स्टेशन के समीप शनिवार को एक मालगाड़ी अचानक अनियंत्रित होकर पटरी से नीचे उतर गई। जानकारी के अनुसार मालगाड़ी उज्जैन से गुना की ओर जा रही थी। हादसे में मालगाड़ी के कई डिब्बे पटरी से उतर गए, जिससे ट्रेन दो हिस्सों में बंट गई। घटना के बाद रेलवे क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार दुर्घटना का मुख्य कारण रेल पटरी का टूटना बताया जा रहा है। पटरी टूटते ही मालगाड़ी का संतुलन बिगड़ गया और डिब्बे पटरी से उतर गए। गनीमत रही कि हादसे में किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई।
शीतला मंदिर त्रासदी: जिम्मेदारों के खिलाफ मामला, चार पुजारी हिरासत में
कॉपी चेकिंग जारी, अप्रैल के अंत तक आ सकते हैं नतीजे
महिलाओं ने किया शांतिपूर्ण विरोध, भजन-कीर्तन के माध्यम से आवाज उठाई
अशोक मित्तल बने राज्यसभा के डिप्टी लीडर, राघव चड्ढा हटाए गए
CM मोहन यादव का ऐलान, कंबाइन हार्वेस्टर अब बिना टोल के इस्तेमाल होगा