MP में छात्र हॉस्टल से भागे, मुंबई में हीरो बनने का सपना लेकर पुलिस ने सुरक्षित बरामद किया
नई दिल्ली। मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले (Shivpuri district, MP) के नौहरी चक स्थित राजपूत हॉस्टल (Rajput Hostel, Nauhri Chak) से बुधवार शाम संदिग्ध परिस्थितियों (under suspicious circumstances) में तीन नाबालिग छात्र (minor students) लापता हो गए।जैसे ही मामला सामने आया, कोतवाली थाना पुलिस (Kotwali Police) ने तेजी से जांच शुरू की। परिजनों को सूचित करने के साथ ही बाजार, बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन और रिश्तेदारों के यहां खोजबीन की गई, लेकिन रात तक बच्चों का कोई पता नहीं चला।
पुलिस अधीक्षक अमन सिंह राठौड़ ने मामले को गंभीरता से लेते हुए बच्चों की जानकारी देने पर 10 हजार रुपये का इनाम घोषित किया। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक और नगर पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में विशेष टीम बनाई गई। पुलिस ने शिवपुरी में 50 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली और जांच में पता चला कि छात्र गुना की ओर गए हैं।
सूचना मिलते ही पुलिस टीम गुना पहुंची और वहां के बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन के कई सीसीटीवी कैमरे खंगाले गए। गुना रेलवे स्टेशन पर तीनों छात्रों को सकुशल बरामद किया गया। पूछताछ में सामने आया कि तीनों छात्र अपनी मर्जी से मुंबई जाकर हीरो बनने का सपना लेकर हॉस्टल से निकले थे।
मुंबई की गेंदबाजी पर चर्चा, डुप्लेसिस ने दी अहम सलाह
बंगाल की सियासत में बड़ा उलटफेर: ममता बनर्जी ने 15 साल बाद अपनाया वाम मोर्चा जैसा रास्ता
हरीश रावत के बयान पर चर्चा तेज: खुद को बताया ‘तांत्रिक’, कहा—मैं घमंडी हूं, जानें पूरा मामला
10 रुपये के विवाद में नौकरी छिनी, अदालत ने पलटा फैसला
सेहत के लिए बेस्ट पानी कौन सा—मटका, तांबा या फ्रिज?