सरकारी खर्च और संसाधनों की बचत पर दिया जोर
पीएम मोदी की अपील का असर: छत्तीसगढ़ के वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने छोड़ा लग्जरी काफिला, सादगी की मिसाल की पेश
रायपुर| ईरान और अमेरिका के बीच मिडिल ईस्ट में बढ़ते तनाव ने वैश्विक अर्थव्यवस्था के सामने नई चुनौतियां खड़ी कर दी हैं। इन परिस्थितियों को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों से ऊर्जा संरक्षण और संसाधनों के सीमित उपयोग का आग्रह किया है। प्रधानमंत्री की इस संवेदनशील अपील का बड़ा असर छत्तीसगढ़ में देखने को मिला है, जहाँ राज्य के वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने एक बड़ा फैसला लेते हुए अपने प्रोटोकॉल काफिले में कटौती कर दी है।
प्रधानमंत्री के आह्वान पर लिया फैसला
वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल 'X' के माध्यम से जानकारी दी कि वे प्रधानमंत्री की अपील का पूर्ण सम्मान करते हैं। उन्होंने निर्णय लिया है कि जब तक वैश्विक स्थिति सामान्य नहीं हो जाती, तब तक वे अत्यंत आवश्यक परिस्थितियों को छोड़कर पायलट वाहन या फॉलो गाड़ियों (प्रोटोकॉल काफिले) का उपयोग नहीं करेंगे।
ऊर्जा और संसाधनों की बचत का संदेश
ओपी चौधरी के इस कदम को प्रशासनिक हलकों में काफी सराहा जा रहा है। उनका यह निर्णय न केवल सरकारी संसाधनों की बचत करेगा, बल्कि आम जनता को भी ऊर्जा बचाने और संयम बरतने के लिए प्रेरित करेगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि संकट के समय में संसाधनों का सही उपयोग ही राष्ट्रहित में सबसे बड़ा कदम है।
पेपर लीक को लेकर संसद में टकराव, लोकसभा स्थगित, राज्यसभा में भारी हंगामा
नई परमाणु डील पर घमासान, अमेरिका और सऊदी अरब फिर सुर्खियों में
दिल्ली में अफगानिस्तान की मेजबानी में होगी भारत से टक्कर, तीन टी20 मैचों का ऐलान
भारत की जीत के साथ श्रेयस अय्यर का रिकॉर्ड धमाका, धोनी का खास मुकाम किया पार
क्या विराट कोहली ने छात्र आंदोलन पर तोड़ी चुप्पी? फैक्ट चेक में सामने आया पूरा सच